Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Дмитрий Шостакович в письмах и документах
Автор: Бобыкина И. (сост.)
Издательство: Антиква
Год: 2000
Страниц: 606
Формат: pdf
Размер: 25 mb
Качество: хорошее

Интерес к истории России советского периода значительно возрос к концу XX столетия. Одним из наиболее ярких и типичных представителей этой эпохи явился композитор Дмитрий Дмитриевич Шостакович, переживший не только холодные волны репрессий, обвинения в формализме, запреты на исполнение своих сочинений, но и испытание славой и высоким положением в советской номенклатуре. Казалось бы, к настоящему времени уже хорошо изучены и биография, и творческое наследие композитора. Однако до тех пор, пока не опубликованы все документальные материалы, написанные рукой самого Шостаковича, и в первую очередь — его письма, будут оставаться неточности, предположения, а порой и откровенные домыслы о жизни и творчестве этого выдающегося художника.

Публикация писем Шостаковича по материалам Музея музыкальной культуры имени М.И. Глинки в подобном объеме осуществляется впервые. При подготовке издания научными сотрудниками Музея было просмотрено свыше 50 фондов, в которых содержатся письма, телеграммы, открытки, записки, заметки, отзывы и статьи композитора, а также воспоминания о нем.

Содержание:


Загрузить книгу «Дмитрий Шостакович в письмах и документах»




Автор: АлександрШе 7-07-2017, 19:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности