Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Пастер
Автор: Яновская М.И.
Издательство: М.: «Молодая гвардия»
Год: 1960
Формат: pdf
Страниц: 387
Размер: 53,2 Mb
Язык: Русский

Жизнь великого ученого Луи Пастера - одна из самых драматичных в истории мировой науки.
Скромный французский химик, он в результате неслыханного по напряженности труда и борьбы с многочисленными препятствиями стал основателем новой науки - микробиологии.
С большой теплотой и знанием дела писательница рисует поистине героическую жизнь ученого. Наука для Пастера - превыше всего. Цель его жизни - служить человечеству. Шелководы Франции разоряются - на шелковичных червей напал мор. Пастер побеждает болезнь, шелкопряда. Овцы гибнут от сибирской язвы - Пастер приходит на помощь. Умирают люди от укусов бешеных животных - Пастер, рискуя собственной свободой, спасает их.
Рассказ о жизни Пастера - это в то же время рассказ о содружестве двух наук - французской и русской. Автор уделяет много внимания описанию замечательной дружбы Пастера с крупнейшими русскими учеными, работавшими в его институте.
Книга М. Яновской - первая художественная биография великого французского ученого, принадлежащая перу советского автора.




Автор: fisher1978 26-03-2017, 19:49 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности