Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Мыслить деньгами. Как принимать нужные финансовые решения и не беспокоиться о расходахНазвание: Мыслить деньгами. Как принимать нужные финансовые решения и не беспокоиться о расходах
Автор: Кумико Лав
Издательство: МИФ
Год: 2023
Страниц: 242
Язык: русский
Формат: pdf, fb2, epub, mobi
Размер: 10.6 MB

Простые и действенные инструменты от финансового аналитика с 10-летним опытом, которые помогут не только контролировать свои расходы, но и жить так, чтобы не беспокоиться о них. Почему деньги заканчиваются так быстро? А что, если их не хватит даже на самое необходимое? Как перестать жить от зарплаты до зарплаты, не отказывать себе в тратах и не залезать в долги? Как, наконец, накопить на мечту? Если вы искали ответы на подобные вопросы, эта книга для вас. Кумико Лав, оказавшись на краю финансовой пропасти, с огромными долгами, разработала метод, который позволил ей не только выплатить все кредиты, но и навсегда перестать беспокоиться о финансах.

Традиционное планирование заведомо провально, потому что сосредоточено исключительно на цифрах. Более того, оно навязывает нам слишком много ограничений, повышает тревожность и изматывает: мы попадаем в зависимость от тех, кто «знает секрет». Несмотря на все мудреные программы, которые якобы разбивают большие концепции на конкретные пошаговые инструкции, традиционное планирование бюджета неизменно приводит к тому, что у вас опускаются руки, вы оказываетесь сбиты с толку и не уверены в том, что все делаете правильно, изо всех сил стараясь соблюдать правила, которых не понимаете. Хуже того, вам становится обидно, что вы как дите малое, вам постоянно приходится бить себя по рукам, если они тянутся потратить деньги. А когда все эти ограничения приводят к провалу, вы корите себя за недисциплинированность («Что со мной не так? Почему я никак не могу держать себя в руках?»). Но одной дисциплины недостаточно. Вам нужны еще более строгая дисциплина… И эта книга.

Простые шаги, учитывающие именно ваши и потребности, позволят вам:

выявить деструктивные убеждения, мешающие справиться с мышлением дефицита;
определить свои финансовые границы и научиться их защищать;
создать финансовый календарь, позволяющий найти деньги даже на незапланированные траты;
научиться отделять потребности от желаний;
создать план выплаты долгов и кредитов и найти источники для их погашения;
оставаться в плюсе даже при отсутствии стабильного дохода.

Не оставляйте большие мечты миллионерам. Независимо от уровня дохода или остатка на карте вы заслуживаете хорошей жизни прямо сейчас. Хороший план, немного дисциплины — и ваши мечты станут реальностью.

Скачать Мыслить деньгами. Как принимать нужные финансовые решения и не беспокоиться о расходах


Автор: literator 31-05-2023, 19:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности