Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Большие долговые кризисы. Принципы преодоленияНазвание: Большие долговые кризисы. Принципы преодоления
Автор: Рэй Далио
Издательство: Манн, Иванов и Фербер
Год: 2021
Страниц: 498
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 15.9 MB

Рэй Далио, один из самых успешных инвесторов мира, исследовал за свою жизнь десятки финансовых «пузырей» XX века. Их общие черты и предпосылки возникновения послужили основой для шаблона типичного большого долгового кризиса и для разработки путей выхода из него. Во время кризиса 2008 года шаблон прошел проверку — принадлежащий Далио хедж-фонд Bridgewater успешно лавировал в экономическом шторме. А сегодня Рэй делится своими наработками со всем миром, чтобы уменьшить вероятность возникновения больших долговых кризисов и тяжелых рецессий.

Книга состоит из трех частей: собственно шаблон большого долгового цикла; три подробных случая (финансовый кризис 2008 года, Великая депрессия 1930-х годов и инфляционная депрессия 1920-х в Веймарской республике) с анализом действий властей; сборник из 48 примеров тяжелых долговых кризисов разных стран.

Моя точка зрения как инвестора отличается от видения большинства экономистов и руководителей государств, потому что я делаю ставку на экономические изменения, исходя из ситуации на рынках, которые отражают эти изменения и заставляют меня сосредоточиться на относительных показателях и потоках, определяющих движение капитала. Они же, в свою очередь, способствуют развитию этих циклов. Пытаясь обойти эти циклы, я обнаружил, что ничто в такой степени не дает тех практических знаний, которые невозможно почерпнуть из учебников, как боль в результате ошибки или триумф своей правоты как глобального макроинвестора.

После того как меня не раз заставали врасплох события, с которыми я ранее не сталкивался, я решил более не полагаться на собственный опыт, а изучить все крупные экономические и рыночные потрясения в истории так, чтобы они представлялись мне собственным «виртуальным опытом» — словно я сам переживал эти события в реальном времени. В таком случае я бы делал свои ставки на рынке, как если бы знал только то, что произошло до того момента. Я добился этого, подробно изучив примеры из истории в хронологическом порядке, переживая каждый из них так, как если бы лично пребывал в тех реалиях в течение долгих дней и месяцев. Этот опыт значительно расширил и углубил мое видение вопроса.

Книга крайне важна для политиков, финансистов, инвесторов. И полезна для тех, кто хочет просто понимать, как работают глобальные рынки и мировая экономика.

Скачать Большие долговые кризисы. Принципы преодоления


Автор: literator 14-04-2021, 18:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности