Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Учись хозяйствовать: Рассказы об экономике предприятий
Автор: Бирман А.М.
Издательство: М., Политиздат
Год: 1966 - Изд. 3-е, переработ, и доп.
Cтраниц: 367 с. с илл.
Формат: pdf/djvu
Размер: 36 мб
Язык: русский

О чём говорят и пишут больше всего? О хоккее, о полете на Луну? Верно, им уделяют большое внимание. Но только в определенные дни: когда соревнования или при запуске ракеты.
А вот об экономике говорят каждый день и каждый из нас. Получил наряд на работу — экономика. Премию выдали — экономика. Костюм приобрел — экономика. В новую квартиру переехал — опять же экономика.
Тысячи новоселов едут на разведку нефти в Тюмень. В Москве открылся огромный магазин для женщин — «Людмила». Трактористы закончили весенний сев. Рыбаки вернулись с богатым уловом. Все это — экономика.
Иначе и быть не может. Ведь в основе всего — труд. А организация труда, производство, сбыт продукции, ее потребление и образуют сущность экономики, саму экономику.
XXIII съезд Коммунистической партии Советского Союза утвердил огромную программу на пять лет нашей жизни. На ее основе и каждый из нас продумал свой личный пятилетний план, неважно — на бумаге или в уме. Просмотрите еще раз этот план и вы увидите, что он весь пронизан экономикой. Тут и своя, так сказать карманная, экономика, тут и дела участка, бригады, цеха. Для депутата местного Совета — это и планы поселка, района, города.
В наш век, когда техника достигла небывалого уровня, усложнилась и экономика. Нужна определенная подготовка, чтобы в ней разбираться, чтобы наилучшим образом соединить свой личный труд с работой коллектива, с жизнью Родины.
Книга, которую вы взяли в руки, уважаемый читатель, поможет вам ознакомиться с началами экономики и, может быть, расскажет, как и другим подружиться с ней. Для чего? Для того чтобы все мы, каждый из нас трудился производительнее, хозяйствовал рачительнее.
Надо осознать одну простую мысль: все, чего мы хотим достичь, должно быть создано нашим трудом. С неба ничего не свалится. Чего не сделаем в цехе, в поле — того не будет и в магазине. Цена товара устанавливается не экономистом (он лишь ее записывает), а тем, насколько производительно мы работаем.
Прочтите эту книгу, продумайте ее содержание, попробуйте применить советы, которые содержатся в этих кратких рассказах. Напишите, что следовало бы улучшить, исправить.
Давайте совместно учиться хозяйствовать!

Скачать Бирман А.М. Учись хозяйствовать. Рассказы об экономике предприятий



Автор: umkaS 24-09-2022, 20:19 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности