Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Как закалялась сталь
Название: Как закалялась сталь
Автор: Николай Островский
Издательство: "Художественная литература" Ленинградское отделение
Год: 1973
Формат: pdf, djvu, fb2
Страниц: 290
Размер: 12 Мб
Язык: Русский

Перед читателями этой книги - одно из самых замечательных произведений советской литературы.
Роман "Как закалялась сталь", впервые опубликованный сорок лет назад, переходит с тех пор из поколения в поколение и из страны в страну. Николай Островский и его герой Павел Корчагин давно стали для сотен миллионов символами людей нашей революционной эпохи, первостроителей нового мира.
Читатель романа не может не обратить внимание на сходство биографии Острорвского с жизнью Павла Корчагина. Но при всём этом сходстве образ Павла стал обобщением многих судеб, это типический характер молодого человека революционной эпохи, когда история в коротком и напряжённом порыве подняла на борьбу массы людей из народных низов.
Переломным моментом для Павла была его встреча с подпольщиком, матросом Жухраем. Она стала событием его жизни именно потому, что этот перелом был подготовлен всем предыдущем опытом героя, всеми впечатлениями подростка из рабочих низов, с детства испытавшего на себе ту "жестокую правду жизни", о которой рассказывал большевик Фёдор Жухрай.


Автор: PersiD 27-08-2016, 20:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности