Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Жан Рэй - собрание сочинений (4 книги)
Автор: Жан Рэй
Издательство: Престиж Бук
Жанр: фантастика, ужасы
Год издания: 2016-2018
Страниц: 453, 470, 518, 487
Язык: Русский
Формат: DjVu
Размер: 36 Мб

Бельгийский писатель Жан Рэй, (настоящее имя Реймон Жан Мари де Кремер) (1887—1964), один из наиболее выдающихся европейских мистических новеллистов XX века, известен в России довольно хорошо, но лишь в избранных отрывках. Этот «бельгийский Эдгар По» писал на двух языках, - бельгийском и фламандском, — причем под десятками псевдонимов, и творчество его еще далеко не изучено и даже до конца не собрано.
Гарри Диксон. Дорога богов. Т.1.
Среди многочисленных произведений бельгийского писателя Жана Рэя особое место занимают сочинения, посвященные персонажу по имени Гарри Диксон. В 1930-е годы появилась многотомная эпопея о его приключениях. Рэй - по просьбе издателя, которому требовался «новый Шерлок Холмс», - создал образ сыщика-американца. За 9 лет вышло в свет 178 выпусков, с интервалом то дважды в месяц, то раз в два месяца. Цикл, посвященный Гарри Диксону, насчитывает 99 коротких романов, в том числе 44 фантастических, 7 — научно-фантастических и 48 — с детективным или шпионским сюжетом, а также около четырех десятков рассказов и повестей. Произведения этого цикла публикуются на русском языке впервые.
Т.2. Круги ужаса.
В предлагаемом читателям томе собрания сочинений, впервые на русском языке полностью издаются еще три сборника новелл. Большинство рассказов публикуется на русском языке впервые. Как и первый том собрания сочинений, издание дополнено новыми оригинальными иллюстрациями Юлии Козловой.
Т.3. Мой друг, покойник.
В новый том собрания сочинений бельгийского классика фантастики, детектива и хоррора Жана Рэя полностью вошли его сборники рассказов «Сказки, навеянные виски», «Черные сказки про гольф» и роман «Город великого страха».
Т.4. Семь замков морского царя.
В новый том собрания сочинений бельгийского классика фантастики, детектива и хоррора Жана Рэя, — справедливо именуемого «европейским Эдгаром По», - полностью вошли его романы «Святой Иуда-ночной» и «Джек-полуночник», а также сборник рассказов «Странные истории Билока» и несколько новелл из других сборников, - почти все перечисленное печатается по-русски впервые.



Автор: GoldPerson 18-03-2019, 14:47 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности