Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Генерирование колебаний и формирование радиосигналов
Автор: В.Н. Кулешов, Н.Н. Удалов, В.М. Богачев и др.
Издательство: ИД МЭИ
Год: 2008
Страниц: 416
ISBN: 978-5-383-00224-7
Формат: PDF
Размер: 20 Мб
Язык: русский

Изложены принципы действия, методы расчета и оптимизации режимов современных устройств генерирования и формирования радиосигналов, в которых применяются различные активные элементы. Рассмотрены способы управления колебаниями для формирования радиосигнала с заданными параметрами.
Настоящее учебное пособие состоит из двух частей. В первой части кратко описаны простейшие структурные схемы передатчиков, на примере биполярного транзистора изложен подход к построению моделей активных элементов, используемых в передатчиках, и рассмотрены вопросы построения и расчета основных функциональных узлов устройств генерирования колебаний и формирования сигналов в диапазоне высоких частот. Затем рассмотрены методы построения и расчета узкополосных колебаний в таких усилителях. В этой же части изложены основы теории и расчета автогенераторов гармонических колебаний, методы формирования сигналов с угловой модуляцией и основы построения синтезаторов частот, широко используемых в возбудителях передатчиков всех диапазонов частот.
Во второй части рассмотрены специфические вопросы построения передатчиков диапазона сверхвысоких частот. Описаны особенности построения и расчета усилителей мощности СВЧ-диапазона на биполярных транзисторах, принципы действия и характеристики усилителей на пролетных клистронах, усилителей и автогенераторов на лампах бегущей и обратной волны, усилителей мощности и автогенераторов магнетронного типа, автогенераторов на лавинно-пролетных диодах и на диодах Ганна.
Для студентов, обучающихся по направлению "Радиотехника".

Скачать Кулешов В.Н. и др. - Генерирование колебаний и формирование радиосигналов


Автор: M5662 17-07-2018, 10:43 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности