Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Техника сверхвысоких частот
Название: Техника сверхвысоких частот
Автор: Собенин Н.П., Милованов О.С.
Издательство: Энергоатомиздат
Год: 2007
Страниц: 543
ISBN: 5-7262-0588-X
Формат: DJVU
Размер: 16 Мб
Язык: русский

Изложены основные вопросы техники сверхвысоких частот. В первой части рассмотрены линии передачи энергии, резонаторы, в том числе и сверхпроводящие, замедляющие и ускоряющие структуры, а также основы применения теории цепей и матричных методов к расчету линий передач с применением эквивалентных схем. Во второй — конструкции основных линий передач и наиболее важных ВЧ-узлов. Разобрано согласование трактов с помощью трансформаторов и различных элементов. В третьей — вопросы генерирования и усиления ВЧ-колебаний.
Изложены принципы работы и конструкции основных типов генераторов, включая полупроводниковые устройства. В последней— техника измерений в диапазоне СВЧ и измерительная аппаратура. В приложении даны справочные таблицы основных характеристик линий передач и приборов СВЧ, краткие справочные сведения из математики.
Книга предназначена для студентов вузов инженерно-физических и радиотехнических специальностей. Она может быть использована инженерно-техническими и научными работниками, связанными с техникой СВЧ, электрофизическими установками.

Скачать Собенин Н.П., Милованов О.С. - Техника сверхвысоких частот


Автор: M5662 12-09-2016, 21:25 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности