Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Электровакуумные приборы. Справочник
Название: Электровакуумные приборы. Справочник
Автор: Голубев Ю.Л., Жукова Т.В.
Издательство: Энергия
Год: 1969
Страниц: 296
Формат: DJVU
Размер: 10 Мб
Язык: русский
Серия: Массовая радиобиблиотека. Вып. 708

Наша радиоэлектронная промышленность выпускает большое число типов различных по устройству и назначению электровакуумных приборов, среди которых значительную группу составляют приемно-усилительные лампы. Радиолюбители, однако, пользуются, как правило, сравнительно небольшим ассортиментом таких ламп.
Поэтому в нашем справочнике, предназначенном для широкого круга радиолюбителей, мы ограничились сотней приемно-усилительных ламп, наиболее часто используемых в различных радиоустройствах (приемниках, телевизорах, магнитофонах и т. п.). При этом наряду с лампами, применяемыми в новых радиоустройствах, в справочник включены и некоторые приемно-усилительные лампы старых выпусков, которые пока еще используются как в радиоустройствах промышленного изготовления, так и в радиолюбительских конструкциях.
В этом справочнике поясняются основные параметры приемно-усилительных ламп, приводится система их обозначений, даются рекомендации по их применению. Особенность его заключается в том, что наряду с основным назначением, схемой соединения электродов с внешними выводами (цоколевкой), размерами, электрическими параметрами и наиболее важными характеристиками каждой лампы для большинства из них приводятся еще и практические схемы их применения в том или ином каскаде радиоустройства. Мы считаем такое дополнение в справочнике по приемно-усилительным лампам полезным для радиолюбителей-конструкторов.

Содержание

Предисловие
Основные параметры ламп
Рекомендации по применению ламп
Система обозначений ламп
Классификация помещенных в справочнике ламп по их наименованию
Классификация помещенных в справочнике ламп по их основному назначению
Условные обозначения, принятые в справочнике
Справочные данные
Алфавитно-цифровой указатель ламп

Скачать Голубев Ю.Л., Жукова Т.В. - Электровакуумные приборы. Справочник


Автор: M5662 7-08-2016, 23:13 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности