Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Основы телевизионных измерений
Название: Основы телевизионных измерений
Автор: Кривошеев М.И.
Издательство: М.: Радио и связь
Год: 1989
Страниц: 608
ISBN: 5-256-00277-5
Формат: DJVU
Размер: 10.2 Мб
Язык: русский

Рассмотрены физические основы методов измерений характерных для ТВ техники, способы построения и расчета испытательных таблиц, методы измерения параметров ТВ сигналов, светоэлектрических и электросветовых преобразователей, характеристики различных телевизионных каналов телецентров, систем передачи, радиопередающих и радиоприемных устройств и др.
Проанализированы принципы построения современных систем измерения и контроля В ТВ тракте, а также методы позволяющие автоматизировать эти процессы. Рассмотрены вопросы использования для этих целей ЭВМ и микропроцессорной техники. В отличие от второго издания (1976 г.) приводятся материалы по измерениям в цифровом телевидении, в телевидении высокой чёткости, в телевизионных системах передачи дополнительной информации и др.
Для научных работников в области телевидения, может быть полезна студентам вузов, а также специалистам работающим в области ТВ техники и смежных с ней областей.

Скачать Кривошеев М.И. - Основы телевизионных измерений


Автор: M5662 20-07-2016, 18:32 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности