Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Разработка устройств на микроконтроллерах AVR: шагаем от «чайника» до профи (+ CD)Название: Разработка устройств на микроконтроллерах AVR: шагаем от «чайника» до профи
Автор: Белов А. В.
Издательство: Наука и Техника
Год издания: 2013
Страниц: 528
ISBN: 978-5-94387-825-1
Формат: DjVu
Размер: 11,6 Мб
Язык: русский

Этот популярный самоучитель поможет вам всего за шесть шагов пройти путь от «чайника», изучающего азы цифровой техники, до вполне готового специалиста, умеющего самостоятельно разрабатывать схемы любых устройств на микроконтроллерах и составлять для них программы. Познав основы цифровой логики, поймете, как работают более сложные элементы цифровой техники. Затем освоите основы микропроцессорной техники, поймете, как работает микропроцессор и микроконтроллер. Узнаете подробности внутреннего устройства, архитектуру и возможности семейства микроконтроллеров AVR, освоите основы схемотехники и конструирования микроэлектронных устройств. Научитесь ставить задачу на разработку устройства и выбирать стратегию ее решения. Изучите сразу два языка программирования для микроконтроллеров (язык Ассемблера и язык СИ), научитесь транслировать, отлаживать программы, прошивать их в память микроконтроллера. Теперь вы уже самостоятельно сможете разработать собственное микроконтроллерное устройство.



CD, прилагаемый к книге, служит для закрепления материала, изложенного в ней. Рекомендуем воспользоваться диском лишь тогда, когда вы перейдете к пятому шагу в изучении материала книги. Диск содержит следующие видеоуроки.
♦ Приемы работы с программой AVR Studio (загрузка программ на Ассемблере, трансляция, отладка).
♦ Приемы работы с программой Code Vision (загрузка программ на СИ, трансляция, отладка).
♦ Работа с программной оболочкой программатора PonyProg.
♦ Организация рабочего места конструктора устройств на микроконтроллерах AVR.
После того, как вы изучите одну из вышеперечисленных тем в книге, можете закрепить ее при помощи соответствующего видеоурока.
Диск имеет удобную программную оболочку, помогающую работать с его содержимым.

Формат: RAR
Размер: 519 Мб


Автор: Bookingolz 22-05-2016, 00:46 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности