LitMy.ru - литература в один клик

Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА

  • Добавил: literator
  • Дата: 26-03-2019, 03:30
  • Комментариев: 0
Название: Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА
Автор: Доросинский Л.Г., Папуловская Н.В.
Издательство: Издательство Уральского университета
ISBN: 978-5-7996-2483-5
Год: 2018
Страниц: 204
Язык: русский
Формат: pdf (true)
Размер: 10,16 MB

В учебном пособии рассмотрены современные методы распознавания образов: классический байесовский подход, параметрические и непараметрические методы классификации, нейронные сети, генетические алгоритмы и методы имитационного моделирования. Особое внимание уделено практическим вопросам приложения теории к решению задач классификации радиолокационных изображений, формируемых в радиолокационных системах (РЛС) с синтезированной апертурой (РСА), а также оптимальной обработке сигналов в РСА при действии помех.

Проблема обнаружения, оценки параметров и классификации пространственно-распределенных целей была и остается определяющей при разработке и создании современных радиолокационных систем. Для изучения и практического использования основных идей и методов анализа радиолокационных изображений, полученных воздушными и космическими средствами наблюдения, в учебном пособии приведены основные сведения из области принятия оптимальных решений: метод максимального правдоподобия, параметрический и непараметрический методы оценивания параметров, которые носят общетеоретический характер. Кроме того, изложены модели принимаемых сигналов, синтезированы оптимальные и практически реализуемые алгоритмы обнаружения сигналов от пространственно-распределенных целей, алгоритмы оценивания параметров названных сигналов, а также алгоритмы классификации целей по отраженным сигналам.

Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлениям 09.04.01, 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», 11.04.01 «Радиотехника», 11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи».
Учебное пособие будет полезно студентам и аспирантам, изучающим современные радиотехнические системы и пытающимся самостоятельно решать задачи разработки алгоритмов обнаружения и классификации сигналов в современных РЛС с синтезированной апертурой.

Содержание:


Скачать Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА












[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.