Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Проектирование электрических машин автономных объектов
Название: Проектирование электрических машин автономных объектов
Автор: Сугробов А.М., Русаков А.М.
Издательство: ИД МЭИ
Год: 2012
Страниц: 304
ISBN: 978-5-383-00754-9
Формат: PDF
Размер: 10 Мб
Язык: русский

Учебное пособие посвящено проектированию электромашинных преобразователей энергии, предназначенных для работы в системах электроснабжения и электропривода летательных аппаратов, автомобилей, тракторов и других автономных объектов. Изложены особенности проектного расчета генераторов и электродвигателей постоянного и переменного тока, индукторных электрических машин, электрических машин с возбуждением от постоянных магнитов.
Приведены рекомендации по выбору оптимальных параметров проектируемых преобразователей. Особое внимание уделено электрическим машинам, вопросы проектирования которых недостаточно отражены в технической литературе, и рациональному выбору магнитных материалов для изготовления магнитопровода проектируемых машин.
Для студентов института электротехники в составе НИУ «МЭИ», изучающих дисциплины «Системы электрооборудования летательных аппаратов» и «Электрооборудование автомобилей и тракторов», а также для аспирантов и специалистов в области электроэнергетики и электромеханики.


Скачать Сугробов А.М., Русаков А.М. - Проектирование электрических машин автономных объектов



.

Автор: M5662 19-01-2018, 13:31 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности