Схемотехника аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств (2015)
- Добавил: M5662
- Дата: 6-12-2017, 16:47
- Комментариев: 1
![](/uploads/posts/2017-07/thumbs/1499486044_1.jpg)
Название: Схемотехника аналоговых и аналого-цифровых электронных устройств
Автор: Волович Г.И.
Издательство: М.: ДМК Пресс
Год: 2015
Страниц: 528
ISBN: 978-5-97060-257-7
Формат: DJVU
Размер: 11 Мб
Язык: русский
Освещены свойства и особенности применения аналоговых и аналого-цифровых интегральных микросхем: операционных усилителей, компараторов, таймеров, фильтров, линейных и импульсных стабилизаторов напряжения, коммутаторов, микросхем АЦП и ЦАП, различных датчиков. В книге нашли отражение последние достижения в элементной базе, при этом основное внимание уделено схемотехнической реализации различных функций электронных устройств.
Рассмотрены схемы линейного и нелинейного преобразования сигналов, измерительные и вычислительные схемы, активные электрические фильтры, генераторы и пере-множители сигналов, специализированные усилители (широкополосные, изолирующие, измерительные и др.), источники опорного напряжения, различного типа цифроаналоговые и аналого-цифровые преобразователи, схемы датчиков температуры, ускорения, давления, влажности, магнитного поля.
Книга будет полезна студентам вузов, обучающимся по специальностям, связанным с электроникой, автоматикой, вычислительной техникой, а также аспирантам и специалистам соответствующего профиля.
![](/templates/LitmyL/images/LitMyru.png)
Ссылки удалены по требованию правообладателя
![](/templates/LitmyL/images/Labirint.png)
Ссылки удалены по требованию правообладателя
[related-news] [/related-news]
Внимание
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Комментарии пользователей