Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Военно-промышленный курьер №12 (март-апрель 2016)
Название: Военно-промышленный курьер
Издательство: ВПК Медиа
Год: 2016
Номер: 12
Страниц: 12
Формат: PDF
Размер: 6 МБ
Язык: русский

«Военно-промышленный курьер» - Газета бесспорный лидер на российском рынке периодических изданий в области оборонно-промышленной тематики, главный источник достоверной информации как о новостях ОПК и ВС, так и о тенденциях развития этой отрасли.

Киргизия и Таджикистан являются членами ОДКБ, олицетворяя в этой организации понятие «потребитель безопасности». Обе страны защитить себя неспособны из-за крайне ограниченного экономического, научно- технического, военного и даже, несмотря на высокую рождаемость, демографического потенциала.
Ситуация усугубляется тем, что в конце 80-х и в 90-е годы из Киргизии и Таджикистана была изгнана большая часть некоренного (в первую очередь славянского) населения, что нанесло сильнейший удар по экономике обеих стран и резко ограничило возможности военного строительства. При этом и та, и другая находятся в исключительно сложной геополитической ситуации, угрожающей их государственности. На юге – Афганистан и Пакистан, источники радикального исламизма (второй при этом еще и ядерная держава). На западе – Узбекистан, который может представлять опасность как в нынешнем состоянии полноценного государства, так и тем более в случае превращения в еще один рассадник религиозного экстремизма.

Скачать Военно-промышленный курьер №12 (март-апрель 2016)


Автор: klot85 8-09-2016, 17:55 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности