Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Кот Шредингера
Год / месяц: 2017 / октябрь
Номер: Специальный выпуск
Страниц: 101
Формат: pdf
Размер: 21 mb
Язык: русский

«Кот Шредингера» - научно- популярный журнал о науке и научных открытиях. Для всех, кто хочет знать о научных изобретениях, сделанных в России и по всему миру, об инновационных технологиях, которые в скором будущем могут усовершенствовать нашу жизнь. Журнал для всех, кто интересуется наукой.

Выпуск посвящён большим данным. Поэтому под шершавой обложкой вас ждёт много текстов про суперкомпьютеры и нейросети, анализ данных и машинное обучение.

Интуиция подсказывает, что с большими данными сталкивается каждый из нас. Накануне 1 сентября я долго не могла вызвать такси через приложение — то тариф на поездку был завышен в три раза, то свободных машин не было. Откуда какое- то приложение знает, где находится пассажир? Как выбирает идеальный маршрут и определяет стоимость поездки? Кто или что стоит за рекомендациями о книгах, фильмах, концертах? И ведь эти рекомендации не раз выручали меня: я находила людей, чьи имена не помнила, выгодно покупала билеты, оказывалась на мероприятиях, о которых всегда мечтала. Думаю, без волшебства больших данных тут не обошлось. Что же они такое на самом деле?»

Загрузить журнал «Кот Шредингера (октябрь) 2017»




Автор: АлександрШе 3-10-2017, 16:34 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности