Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: 1000 советов дачнику
Издательство: "Юнилайн"
Год: 2016
Номер: 4
Страниц: 36
Формат: PDF
Размер: 25,30 мб
Язык: Русский

Полезный и интересный журнал 1000 советов дачнику для всех, у кого есть приусадебный участок. Просто и доступно о саде, огороде, цветниках, пчелах, домашних животных. Практические рекомендации специалистов, уникальный опыт любителей, знакомство с новинками садового и цветочного мира.

Пейте монгольский чай. У меня на даче растет бадан - многолетнее вечнозеленое растение с толстыми листьями. У него не только красивые колокольчатые цветки, украшающие верхушку высокого цветоноса, но и привлекательные зеленые листья, которые не опадают осенью. За время зимовки под снегом листья становятся необычайно целебными. Из них я готовлю заварку для чая.
Весной, после таяния снега, собираю почерневшие листья, хорошо их промываю, просушиваю, измельчаю и храню в стеклянной банке. Чай получается красивого темно-коричневого цвета, слегка вяжет во рту, очень ароматный. Зеленые листья для заварки непригодны. Кстати, листья бадана издревле употребляли в Сибири и Монголии для приготовления чая. На Алтае (там родина растения) его называют чигирским чаем, а в Сибири именуют монгольским. Этот чай тонизирует, повышает иммунитет, лечит многие заболевания. Так что если на вашем участке растет бадан, не выбрасывайте весной перезимовавшие листья в компостную кучу, а используйте в качестве чая. Настоятельно рекомендую!

Скачать 1000 советов дачнику №4 (февраль 2016)


Автор: klot85 30-01-2017, 20:06 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности