Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Города воинской славы. № 43. Гатчина
Название: Города воинской славы. № 43. Гатчина
Год выпуска: 2016
Издательство: Москва; ЗАО «АРИА-АиФ»
ISSN: 2410-7743
Формат: PDF
Размер: 70.0 Mb
Количество страниц: 32
Язык: Русский
Тираж: 3000 экз.
Дата выхода в свет: 17.08.2016
Интерактивное оглавление: Есть
Сканирование и обработка: Vitautus & Kali

К 70-летию Великой Победы. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Все эти годы бессмертный подвиг народа, отстоявшего независимость Родины, находит отклик в наших сердцах. Наш долг — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне и ее героях.

Звание «Город воинской славы»
Это почетное звание присваивается городам Российской Федерации с 1 декабря 2006 года, когда Президентом РФ был подписан соответствующий Указ. Первыми почетное звание получили Курск, Орел и Белгород «за мужество, стойкость и массовый героизм, проявленные защитниками городов в борьбе за свободу и независимость Отечества». На сегодняшний день звание «Город воинской славы» присуждено уже 40 городам. Начиная с 2011 года Банк России ежегодно выпускает по восемь монет одноименной серии.

«На полторы недели леса и болота южнее Красногвардейска стали ареной тяжелой, полной драматизма борьбы. В то время как дивизии Лужской группы пытались пробиться на север, навстречу им несколько раз безуспешно пробовали наступать части 90-й и 168-й стрелковых дивизий. Соединиться они так и не смогли. Окруженные сражались до последней возможности, помогая тем самым организовать оборону на ближних подступах к Ленинграду. Однако 18 тысячам бойцов и командиров не удалось прорваться на север и избежать плена. Были потеряны почти вся артиллерия, автотракторная техника и большая часть инженерного имущества. Несколько отрядов вырвались из вражеского кольца и влились в состав войск, защищавших Ленинград», — так описываются события тех дней в книге «Цитадель под Ленинградом. Гатчина в годы Великой Отечественной войны».

В номере:

Гатчина
Защита монеты при помощи слаба
Сохранность монет
Уголок нумизмата. Гатчина
Имение царей
До последнего вздоха
866 дней оккупации
Восстановление Гатчины

Скачать:

Depositfiles
Depositfiles.com PDF
Salefiles
Salefiles.com PDF
Turbobit
Turbobit.net PDF

Автор: Vitautus 29-09-2016, 23:33 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности