Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Остановка в пустыне
Автор: Иосиф Бродский
Издательство: Мелодия
Эту книгу озвучил: Михаил Козаков
Год выпуска: 1988
Жанр: Поэзия
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 00:35:26
Качество: Отличное
Размер: 49.63 Мб
Язык: Русский

Сборник «Остановка в пустыне» впервые был опубликован в США в издательстве имени Чехова в 1970 году.

Сборник был составлен автором в России, и тексты стихотворений были тайно переправлены редакторам в Нью-Йорк. Бродский считал, что книга должна дать представление о том, чем являлось (согласно его взглядам на тот момент) собрание его зрелых работ. Издательство «Ардис» выпустило репринт сборника «Остановка в пустыне» в 1988 году, чтобы восполнить пробел в серии сборников стихотворений Бродского, вышедших в этом издательстве.

Сборники стихотворений Иосифа Бродского (1940-1996) "Остановка в пустыне" (1970), "Конец прекрасной эпохи" (1977), "Часть речи", "Новые стансы к Августе" (1983), "Урания" (1987) и "Пейзаж с наводнением" (1996) были опубликованы в 1970-1990-е годы в американском издательстве "Ардис". Над составлением этих книг работал сам поэт в сотрудничестве с его друзьями Карлом и Эллендеей Проффер, основателями "Ардиса". В этом легендарном издательстве, как и в издательствах "Посев" и "IMCA-Press", много лет выходили произведения русской литера­туры, которые не могли увидеть свет в Советском Союзе.

Бродский писал о Карле Проффере: "Он вернул русской литературе непрерывность развития и тем самым восстановил ее достоинство... он спас многочисленных русских писателей и поэтов от забвения, от искажения их слова, от нервной болезни и отчаяния. Более того, он изменил сам климат русской литературы". В сборник "Остановка в пустыне", представленный в настоящем издании, вошли стихотворения 1960-х годов.



Скачать аудиокнигу: Остановка в пустыне


Автор: virusnk 9-05-2017, 17:34 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности