Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Вячеслав Холявко
Название: Системная семейная психотерапия (Аудиокурс)
Читает: Вячеслав Холявко
Издательство: Интернет-издание
Год издания: 2021
Формат: MP3
Аудио: MP3, 128 Кбит/с
Продолжительность: 31:28:11
Язык: Русский
Размер файла: 1.77 Gb

В программе обучения: Психология и диагностика семьи. Определение семьи. Общие сведения о семье в рамках биопсихосоциального подхода. Функции (основные потребности семьи), функциональные и дисфункциональные семьи. Структура семьи и ее нарушения. Жизненный цикл (динамика) семьи. Понятие семейного диагноза. Формирование гипотезы (семейного диагноза) – авторский подход.

-Методы семейной диагностики. Пропедевтика семейных отношений. Системный подход в семейной терапии
-Понятие о семье как о системе. Основные параметры семейной системы. Работа с параметрами в семейной психотерапии. Законы системного воздействия (циркулярность, нейтральность, гипотетичность).
-Особенности построения контакта с семьей. Сложные случаи контакта. Мотивирование к семейной психотерапии: обзор сложных случаев. Мотивационные техники и приемы.
-Психотерапевтический контракт. Техники семейной психотерапии. Классификация методик и техник семейной психотерапии Основные методики и техники работы с семьей. Принципы выбора методик и техник. Формирование практических навыков. Кризисные техники в семейной терапии.
-Личность семейного психотерапевта. Супервизия и работа с личностью семейного психотерапевта. Основные требования к семейному консультанту.


Автор: Chipa 15-07-2023, 12:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности