Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Владимир Высоцкий. Человек народный. Опыт прочтения биографии (Аудиокнига)Название: Владимир Высоцкий. Человек народный. Опыт прочтения биографии (Аудиокнига)
Автор: Силкан Дмитрий
Читает: Павел Курилин
Издательство: АСТ
Жанр: Жизнь замечательных людей
Год издания: 2020
Язык: Русский
Формат: MP3
Битрейт: 64 kbps
Время звучания: 11:01:27
Размер: 253 Мб

Владимир Высоцкий написал более семисот песен и стихов, сыграл культовые роли в театре и кино. Он был одним из немногих советских людей, кто мог свободно путешествовать по миру. Но было ли у него в жизни все так легко и безоблачно, как могло показаться на первый взгляд? Он всегда жил крайностями и шел напролом, ни в чем не признавая чувства меры. Он прожил всего сорок два года.
Но и при жизни, и по прошествии сорока лет после смерти его биография до сих пор остается предметом ожесточенных споров. Эта книга – еще одна попытка попробовать понять и разгадать некоторые грани этой уникальной личности, а главное – попытаться ответить на вопросы: что сделало его таким, откуда в его песнях этот трагический надрыв, а в стихах – пульсирующий оголенный нерв?..
Своими мыслями и воспоминаниями о Владимире Высоцком и о том, как они относятся к разным аспектам его жизни и творчества, делятся двоюродная сестра поэта Ирэна Высоцкая, коллеги по актерскому цеху Лариса Лужина и Николай Бурляев, кинодраматург Илья Рубинштейн, режиссер, сценарист, Андрей Левицкий, главный редактор журнала «Наш современник» Станислав Куняев, рок-музыкант Александр Ф. Скляр, поэт, литературовед Константин Кедров, скульптор, художник Григорий Потоцкий и многие другие…

Оглавление
01. Вместо предисловия
02. Первая встреча с Легендой
03. Начало. Московская шпана
04. «Вертикаль» первого успеха
05. Разносторонняя личность
06. Кино. Театр. Актерская стезя…
07. Пленки, Концерты
08. Мастер слова
09. Композитор… или аккомпаниатор?
10. Диссидент… или патриот?
11. Разный человек
12. Дон Жуан… или рыцарь?
13. Грешник... или апостол слова?
14. Пророк в чужом Отечестве?
15. Зависть или творческая ревность?
16. Жизнь на большой скорости
17. Значение. Современное звучание



Автор: GoldPerson 15-09-2020, 15:16 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности