Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Виктор Пелевин
Название: Чапаев и Пустота (Аудиокнига)
Озвучивают: Елизавета Крупина
Издательство: Нигде не купишь
Жанр: Роман, социальная фантастика
Язык: Русский
Год: 2015
Формат: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Размер: 548,6 mb
Продолжительность: 13:07:42

Герой книги - бравый кавалерист и наперсник Василия Чапаева, известного столичного мистика, способного увидеть Ленина на лезвие шашки, вольно перемещающегося по пространствам Внутренней Монголии, Петр Пустота. Он движется из пространства революционного Петербурга в шестую палату образцовой психиатрической больницы, попутно становясь участником знаковых галлюцинаций окружающих. Эти сны наяву поражают своей детализацией и скрытыми за ними пластами культурной жизни. Японские духи-убийцы и штабс-капитан Овечкин, просто Мария и Терминатор, княгиня Мещерская и Фурманов - все смешалось в фантасмагории постмодернистской пляски на костях ушедшей эпохи.

Это превосходная книга, выписанная филигранью мастерства большого писателя, созданная в трудные времена и способная до сих пор освещать жизнь читателя внутренним светом знания героев.

А еще слушателя ожидают жгучая история любви, острый социальный памфлет, великолепная языковая игра и море обаяния двусмысленности и рефлексии в завораживающем пространстве многоуровневой цитатности.

Автор: LitMy 28-09-2019, 13:16 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности