Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


 Черный монах  (Аудиокнига)Название: Черный монах
Автор: Антон Чехов
Издательство: Аудиокнига своими руками
Эту книгу озвучил: Илья Змеев
Год выпуска: 2014
Жанр: Классика
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 128 kbps
Продолжительность: 01:28:27
Качество: Отличное
Размер: 94.32 Мб
Язык: Русский

Главный герой произведений великого русского писателя Антона Павловича Чехова (1860-1904) - рядовой человек со своими каждодневными делами и заботами. Тонкий психолог, мастер подтекста, своеобразно сочетающий юмор и лиризм, Чехов в своих рассказах и пьесах достигает вершин социального и художественного обобщения.

Смысл его творчества был поучителен и важен для читателей всего мира, поскольку, говоря о России, Чехов говорил обо всем современном ему человечестве, о его противоречиях и надеждах, о его настоящем и будущем. В шестой том Собрания сочинений включены повести и рассказы, написанные А.П.Чеховым в период с 1889 по 1894 г.

Люблю я все же творения Чехова. Великолепная манера написания, неизбитость сюжетов. "Черный монах" — повесть о человеке, находящем счастье только в собственном психическом заболевании. Конечно, некая радость присутствовала в его жизни и благодаря интеллектуальной работе, но настоящий экстаз, полноценность существования пришли к нему с появлением Черного монаха. Ради чувств, даримых этой галлюцинацией, он был готов потерять, самовольно разрушить все присутствующее в его жизни реальное.

Общество в основной своей массе не понимает и не принимает психически больных людей. Я же не могу определенно сказать, что его галлюцинации приносили лишь ущерб. Да, они вредили окружающим Коврина людям, но ведь ему самому они дарили настоящее ощущение жизни... Возможно, эти видения были той связующей ниточкой, что соединяла этого человека с истинным наслаждением бытия...


Скачать аудиокнигу: Черный монах


Автор: virusnk 5-07-2016, 16:42 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности