Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Так хочется жить
Автор: Виктор Астафьев
Издательство: Нигде не купишь
Эту книгу озвучил: Шумская Галина
Год выпуска: 2010
Жанр: современная проза
Аудио кодек: mp3
Битрейт аудио: 96 kbps
Продолжительность: 10:40:54
Качество: Отличное
Размер: 440.97 Мб
Язык: Русский

Книга Виктора Астафьева "Так хочется жить" возвращает читателя, да и самого автора после долгого перерыва, к вечной теме войны.

С болью и горечью писатель бросает своего главного героя, простого 18-летнего паренька, в самое пекло военных действий, со всеми их жестокостью, безумием, страхом, кровью, грязью и бессмысленностью. Нет ничего страшнее и отвратительнее войны, которая заставляет людей с оружием в руках превращаться в орудия, разрушающие мораль и совесть. И очень страшно, когда жизнь, которая только начинается, может оборваться в любую секунду, и парень, которому так хочется жить, так и не успеет ничего понять и испытать, кроме ужаса, страха и смерти. Но герой книги Виктора Астафьева "Так хочется жить" слишком сильно любит жизнь, слишком сильно цепляется за ее секунды, чтобы просто так умереть. И, преодолевая ужас, превозмогая себя и обстоятельства, он остается жив. Но - ради чего? Ведь в обычной, мирной жизни фронтовики так редко находят свое место под солнцем, так редко бывают счастливы, так редко примиряются с собой. Почему? - спрашивает Астафьев. Нет ответа. Наверное, есть мнения, догадки, эмоции, но ответа на вопрос, заданный повестью Астафьева "Так хочется жить, нет."


Скачать аудиокнигу: Так хочется жить


Автор: virusnk 23-05-2017, 19:56 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности