Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Пранаяма и шаткарма. Дыхательные и очистительные техники хатха-йоги, 2-е изд.Название: Пранаяма и шаткарма. Дыхательные и очистительные техники хатха-йоги, 2-е изд.
Автор: Артём Фролов
Издательство: Скифия
Год: 2019
Страниц: 237
Язык: русский
Формат: pdf
Размер: 25.8 MB

В книге рассматриваются традиционные очистительные и дыхательные упражнения хатха-йоги. Сквозь призму современных научных данных подробно рассматривается техника выполнения, физиологический смысл, показания и противопоказания к применению. Руководство может быть полезно преподавателям хатха-йоги, специалистам по реабилитации и адаптивной физкультуре, а также всем интересующимся методами оздоровления и саморегуляции.

В этой книге вы найдёте описания как подготовительных, так и более сложных дыхательных упражнений, технику их выполнения, предосторожности и противопоказания. Данная книга в некоторой степени может быть руководством к самостоятельной практике пранаямы, но не заменяет очного руководства опытного преподавателя (участие которого всегда предпочтительно).

Издание не содержит подробных сведений по анатомии и физиологии, так как ставило перед собой иные задачи. В случае возникновения локальных вопросов по строению дыхательной, кровеносной, пищеварительной и других систем следует обратиться к соответствующим руководствам.

Скачать Пранаяма и шаткарма. Дыхательные и очистительные техники хатха-йоги, 2-е изд.


Автор: literator 16-07-2020, 06:53 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности