Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама




Название: Gun Power 23 - Ferdinand & Elefant Vol.2
Автор: Tadeusz Melleman
Издательство: AJ Press
Год: 2005
Формат: PDF
Страниц: 84
Размер: 60,73МЬ
Язык: Английский

Gun Power 23 - Ferdinand & Elefant Vol.2 - вторая часть книги о тяжелой штурмовой САУ Фердинанд.САУ Фердинанд впервые были применены на Курской дуге , причем весьма успешно - за ними числится несколько сотен подбитых русских танков. В конце 1943 года машина была переименована в Элефант (Слон) , уцелевшие к тому времени самоходки были отозваны на завод для переоборудования. В ходе его был установлен пулемет в лобовом листе корпуса и командирская башенка на крыше рубки. После этого все САУ были сведены в состав 553 дивизиона истребителей танков и применялись в основном на западе.
В книге приведены чертежи модернизированных САУ Фердинанд/Элефант и Тигра Порше. Показана система бронирования с расположением , углами наклона и толщиной броневых листов. Есть фотографии и рисунки внутренней части машины с двигателем и электротрансмиссией. Цветная компоновочная схема дает представление о конструкции и общем расположении узлов и агрегатов этой интересной машины. Кстати в СССР после изучения трофейных Фердинандов были начаты работы по созданию тяжелого танка с аналогичной схемой силовой установки. Проект получил обозначение ИС-6 , но в серию запущен не был.


Автор: Dimas 5-04-2019, 07:54 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности