Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Освободительная война 1813 года против наполеоновского господства
Автор: Бескровный Л.Г. (отв. ред.)
Издательство: М.: Наука
Год: 1965
Формат: DjVu
Страниц: 468
Размер: 13.9 MB
Язык: Русский

Настоящий сборник содержит материалы научной сессии, организованной Комиссией историков СССР и ГДР 15 – 17 октября 1963 г. в Берлине, а также научной сессии, проходившей в Москве по случаю 150-летия освобождения Германии от наполеоновского ига.
Сессии, и берлинская и московская, имели большое научное и политическое значение и способствовали укреплению дружбы между народами СССР и ГДР.
Сборник открывается яркой речью члена Политбюро Центрального Комитета Социалистической Единой партии Германии профессора Альберта Нордена, произнесенной им 19 октября 1963 г. в Лейпциге на большом митинге перед памятником лейпцигской «Битвы народов». На сессии были подняты вопросы, относящиеся к политической, экономической, военной и идеологической проблематике Освободительной войны 1813 г. Подробное освещение получили на сессии и вопросы историографии национально-освободительного движения в Германии. Особую группу составили сообщения об архивных источниках.

Скачать Бескровный Л.Г. (отв. ред.) - Освободительная война 1813 года против наполеоновского господства [1965, DjVu]


Автор: Имедведь 15-11-2018, 10:43 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности