Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Историческая этнография Средней Азии и Казахстана: Учебное пособие
Автор: Поляков, Сергей Петрович
Издательство: М.: МГУ
Год: 1980
Формат: pdf
Страниц: 168
Размер: 29,5 mb
Язык: Русский

Изучение образа жизни народов Средней Азии в СССР необходимо было не только с научной точки зрения но и обусловливалось практическими задачами. Сохранить все лучшее и полезное, что было создано на протяжении многовековой истории среднеазиатских народов, а также понять и сохранить все достижения их культурной и хозяйственной жизни. Раскрытию этих процессов и посвящено настоящее учебное пособие.

Изложение материала доведено до времени включения Средней Азии в состав Российской империи. Этот процесс не был одноактным, различные территории присоединялись в разное время. Большая часть современного Казахстана раньше других среднеазиатских областей вошла в состав России, что и определило исследование материала по казахской этнографии до XVIII в., в то время как этнография других регионов рассматривается до XIX в., а в отдельных случаях, как, например, этнография Восточной Бухары, и до позднего времени. Рассматриваются социальные отношения и этногенетические процессы у коренных народов региона до вхождения Средней Азии и Казахстана в состав России. Использованы новейшие археологические, этнографические и естественнонаучные данные.


Автор: daromir 26-05-2018, 13:31 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности