Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Записки о революции. Книга 1
Автор: Суханов Н.
Издательство: изд. З.К. Гржевича
Год: 1919
Формат: pdf
Страниц: 263
Размер: 88.59 MB
Язык: русский

Неправильно, несправедливо, нельзя принимать эти "Записки" за историю, хотя бы за самый беглый и непритязательный исторический очерк русской революции. Это -- личные воспоминания, не больше.
Я пишу только то, что помню, только так, как помню. Эти записки -- плод не размышления и еще меньше изучения: они плод памяти.
Я не считал себя обязанным изучать, исследовать то, что необходимо для истории революции, но происходило у меня за спиной, проходило не у меня на глазах, не через мои руки. А читатели, я считаю, не в праве требовать от этих "Записок" большего, чем могут дать вообще личные ремарки, случайные заметки, писанные между делом, -- когда волею "коммунистических" властей я стал на время безработным, устраненный от литературной работы закрытием "Новой жизни" и от политической -- изгнанием из центрального советского учреждения (ЦИК), где я работал с первого момента революции.


Автор: GYGLEBOOKS 9-07-2019, 08:00 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.

Ждём 2-ю!!! :))

  написал: Turenne (4 ноября 2017 07:55)




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности