Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Государство и экономика: опыт экономических реформ
Автор: May В.А.
Издательство: M.: Издательский дом «Дело» РАНХиГС
ISBN: 978-5-7749-1210-0
Год: 2017
Формат: PDF/DjVu
Страниц: 624
Размер: 19.2 MB
Язык: Русский

В данном издании представлены две работы В. A. May, посвященные экономической политике и роли государственного регулирования в России и СССР с середины XIX до середины XX века — от реформ Александра II до реформы А. Н. Косыгина.
В работе «Реформы и догмы. Государство и экономика в эпоху реформ и революций (1861-1929)» рассматривается история экономики и экономической политики России и СССР в первой трети XX века. Показывается целостность этого периода, в том числе преемственность экономических решений последовательно сменявших друг друга правительств России (царского, Временного, большевистского). Анализируется поиск разными правительствами мер по выводу страны из социально-экономического кризиса или ускорению экономического роста.
Работа «В поисках планомерности: экономические дискуссии 1930-1960-х годов» посвящена одному из наиболее драматических периодов в истории советской экономической мысли. В ней рассматриваются глубокий кризис, охвативший науку в условиях становления административной системы и репрессий против видных ученых-экономистов, а также первые попытки выхода из этого кризиса, связанные с теоретической подготовкой хозяйственной реформы 1965 года в СССР. Анализируя теорию планового хозяйствования, автор раскрывает внутреннюю логику развития науки, свойственные ей противоречия и качественные скачки, взаимосвязь политэкономических взглядов и концепций хозяйственного механизма.

Скачать May В.А. - Государство и экономика: опыт экономических реформ [2017, PDF/DjVu]


Автор: Имедведь 7-08-2020, 21:36 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности