Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Ленинград. Путеводитель. Том I-II
Автор: Орлов М.А.(ред.)
Издательство: ОГИЗ
Год: 1933
Страниц: 1074
Формат: DJVU
Размер: 48 Мб
Язык: русский

Настоящее издание является вторым изданием выпущенного Соцэкгизом в 1931 г. Путеводителя по Ленинграду. После выхода его в свет Редакция продолжала работу над ним,учтя ряд недочетов и пробелов первого издания. В результате проделанной работы это издание настолько отлично от первого, что по существу является совершенно новой книгой.
Содержание Путеводителя отнюдь не ограничивается сведениями только справочного характера. Редакция стремилась дать читателю возможно более полный и богатый материал о всей многообразной жизни города — экономической, культурной, политической. Вместе с тем, наряду с характеристикой сегодняшнего облика города, она Поставила себе целью дать также достаточно подробный очерк его прошлого, показав на конкретном историческом материале его великую роль в революционной борьбе пролетариата.
Так как работа по Путеводителю проводилась в период окончания первой пятилетки, оказалось возможным в разделах, посвященных хозяйству и культуре города, дать общие итоги завершения первой пятилетки и перспективы дальнейшего развития Ленинграда в свете обращения ЦК ВКП(б) и СНК от 3 декабря 1931 г.
Для удобства пользования Путеводителем Редакция сочла целесообразным выделить материалы по истории и общей характеристике города в отдельный том, в который входят следующие разделы: Географический очерк, Ленинград в истории революции, История строительства и архитектура, Социалистическое хозяйство, Культурное строительство, Здравоохра­нение и физкультура. Весь остальной материал Путеводителя — прогулки по городу, охватывающие все районы Ленинграда, описание музеев, сведения об отдельных научных учреждениях и обширный справочный отдел — составляет содержание II тома.


Скачать Орлов М.А.(ред.) - Ленинград. Путеводитель. Том I-II (1933)

Скачать с turbobit.net



Автор: M5662 12-09-2018, 11:14 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности