Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Название: Деятели русской науки XIX-XX веков. Выпуск 4
Автор: Андреева Т. (сост.)
Издательство: Санкт-Петербург: Нестор-История
Год: 2008
Формат: djvu
Страниц: 784
Размер: 35 mb
Язык: русский

Сборник "Деятели русской пауки XIX-XX веков" представлен в жанре исторических очерков, посвященных научной, научно-организационной и общественной деятельности отечественных ученых двух прошлых столетий. Статьи подготовлены на основе печатных и архивных материалов, впервые вводимых в научный оборот. Открывают сборник статьи и воспоминания, посвященные жизни и деятельности известного петербургского архивиста, историка, филолога, доктора исторических наук Михаила Шмильевича Файнштейна. Далее следуют уже традиционные рубрики издания: "История науки и техники", "История исторической науки", "Публикации" и "Люди и судьбы".

В сборнике представлены работы исследователей из Германии, Бельгии и Польши. Отечественные авторы статей являются представителями широкого крута научных и учебных заведений Санкт-Петербурга (Санкт-Петербургского государственного университета, Музея антропологии и этнографии РАН, Пушкинского Дома, Санкт-Петербургского государственного политехнического университета и др.), а также научных учреждении Москвы, Саратова, Петрозаводска и других городов.


Автор: igor_gin 30-03-2018, 14:00 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности