Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама



Автор: Оболенский В.
Название: Крым при Врангеле. Мемуары белогвардейца, 2-ое изд.
Издательство: М-Л.: Госиздат
Год: 1928
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 15,6 mb
Страниц: 86

Воспоминания князя В.А. Оболенского описывают события, сопровождавшие развитие политической ситуации в Крыму при генерале П.Н. Врангеле. Известно, что поражение Деникина связывалось в белом лагере в том числе и с неудачами внутренней политики его кабинета. Поэтому интересно проследить по воспоминаниям кн. Оболенского о том, какие же выводы были сделаны руководителями белого движения и те изменения во внутренней политике, инициированные Врангелем к пользе консолидации народа вокруг белой идеи.

Книга князя В.А. Оболенского интересна как показание очевидца и участника событий. К чести князя, он всегда являлся последовательным и непримиримым врагом коммунизма, олицетворявшегося большевиками.

Воспоминания князя В.А. Оболенского печатались в журнале «На чужой стороне», откуда были перепечатаны издательством. Книга является интересным документом, характеризующим режим белой власти в Крыму.

СОДЕРЖАНИЕ:


Автор: daromir 3-07-2018, 01:03 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности