Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Поволжье в средние века
Автор: Смирнов А. П. (ред.)
Название: Поволжье в средние века
Издательство: Наука
Год: 1970
Формат: pdf
Размер: 11Мб
Страниц: 226

С 1938 г. в Среднем и Нижнем Поволжье ведутся исследования бывших крупных политических и культурных центров Европы. В результате получен большой материал, проливающий свет на различные стороны жизни народов Поволжья того времени и взаимоотношения с рядом государств Востока и Запада. Большую ценность представляют новые материалы, уточняющие дату памятников архитектуры волжских болгар (вопрос, долгое время остававшийся спорным). Огромный материал получен и при раскопках Нового Сарая — столицы Золотой Орды. Новые данные позволяют всесторонне изучить не только богатую культуру Золотой Орды, созданную трудом покоренных народов, но и социальные отношения в ней.
В настоящем сборнике публикуются материалы раскопок городища Великие Болгары и результаты исследований некоторых архитектурных памятников города, все данные о раскопках города Новый Сарай и исследования по некоторым вопросам истории культуры Золотой Орды.


Автор: GYGLEBOOKS 23-08-2019, 19:38 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности