Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Белоруссия в эпоху феодализма. Том 3 : воссоединение Белоруссии с Россией и ее экономическое развитие в конце XVIII - первой половине XIX века (1772-18

Название: Белоруссия в эпоху феодализма. Т. 3 : воссоединение Белоруссии с Россией и ее экономическое развитие в конце XVIII - первой половине XIX века (1772-1860)
Автор: под редакцией Чепко В.В., Жигалова В.Н.
Издательство: Минск : Изд-во академии наук БССР,
Год:1961
Формат:PDF
Страниц:623
Размер: 58.0MB
Язык: русский

Сборник документов и материалов «Белоруссия в эпоху феодализма» (т. III) охватывает период истории Белоруссии от воссоединения с Россией до реформы 1861 г.
В это время в Белоруссии, как и во всей России, происходил процесс разложения феодального способа производства, который во второй четверти XIX в. перешел в кризис всей феодально-крепостнической системы. В недрах феодализма развивались новые, капиталистические формы хозяйства. С течением времени они все более и более проникали во все стороны хозяйственной жизни, проявляясь в усиленном росте товарно-денежных отношений, в развитии внутреннего и внешнего рынков, в росте применения вольнонаемного труда в промышленности, в увеличивавшейся товаризации сельского хозяйства, в дифференциации крестьянства и т. д.
Настоящий сборник включает документы и материалы, освещающие ход воссоединения Белоруссии с Россией и ее экономическое развитие после воссоединения вплоть до реформы 1861 г.


Автор: mitmkhl 8-10-2020, 10:34 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности