Добавить в закладки
Наш форум
Правила Litmy.ru
Мы в Вконтакте
Подписка на RSS
Для правообладателей
Поиск книг:
Разделы сайта
Авторизация
Регистрация



Реклама


Название: Корниловец. Трилогия в одном томе
Автор: Большаков Валерий
Издатель: Самиздат
Год издания: 2015
Жанр: Альтернативная история, Боевая фантастика
Формат: FB2, RTF
Размер: 14 mb


Петроград. 1917 год, сентябрь . Револьвер выстрелил, и Кирилл отшатнулся. Вспышка на миг осветила булыжную мостовую, гулкое эхо загуляло по переулку. Пуля ударила Кириллу под ноги и ушла в небо рикошетом, противно, гадостно взвизгнув. Холодок змейкой скользнул по хребту. Сымай, вашбродь, шинелю!  – сипло скомандовал пьяный матрос.  – Ну?! «Наган» так и плясал у него в руке. Уняв свой страх, Кирилл Авинов почувствовал отвращение (от «братишки» несло самогоном и чесноком) и лютую ненависть. Он ненавидел всё в этом человеке – и его немыслимые клёши, и бушлат нараспашку, и тельняшку, жёлтую от пота, и лихо заломленную бескозырку.


Даже не сам «рреволюционный матрос» вызывал в нём лютость, а вся та серая масса, сброд, гниль человечья, которая с февраля лезла изо всех щелей гибнущей империи.  Ты что, товарищ? – криво усмехнулся Кирилл, стараясь совладать со вздрагивавшими губами.  – Не дорос я до «вашего благородия»…Его правая рука, засунутая в карман, сжимала рукоятку трофейного «люгерпарабеллума», указательный палец нежно гладил курок.  Гусь свинье не товарищ,  – выговорил матрос, поднимая «наган». А я не гусь. «Парабеллум» выстрелил коротко и зло, дважды продырявив карман шинели, приглянувшейся «братишке». Революционный матрос пошатнулся. Выставив ногу, чтобы не упасть, он с величайшим изумлением смотрел на «его благородие». Слабеющая рука выронила револьвер. Флотский рухнул на колени и опрокинулся на спину. Бескозырка откатилась в лужу.
С громко бьющимся сердцем Кирилл оглянулся.

Список произведений:

-Корниловец
-Агент
-Закон маузера


Скачать Корниловец. Трилогия в одном томе



Автор: romojan 27-03-2020, 20:21 | Напечатать
 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.




 Litmy.ru  ©2020-2023     При использовании материалов библиотеки обязательна обратная активная ссылка    Политика конфиденциальности